S&F_scienzaefilosofia.it

Redazione

Redazione

scienzaefilosofia@gmail.com
   

Paolo Amodio

Direttore

 

Università degli Studi di Napoli Federico II

Dipartimento di Studi Umanistici 

Via Porta di Massa, 1

I-80133 NAPOLI

tel. +390812535582

fax +390812535583

paolo.amodio@unina.it

   

Luca Lo Sapio

Coordinatore di Redazione

Università degli Studi di Napoli Federico II

luca.losapio@unina.it

   

Viola Carofalo

Università degli Studi di Napoli – L’Orientale
vcarofalo@unior.it

Didier Alessio Contadini

 

Università degli Studi di Milano – Bicocca

didierales@gmail.com

Mario Cosenza

Università degli Studi di Napoli Federico II

mario.cosenza@unina.it

Cristian Fuschetto

Università degli Studi di Napoli Federico II

cristian.fuschetto@unina.it

Fabiana Gambardella

Università degli Studi di Napoli Federico II

fabianagambardella@gmail.com

Delio Salottolo

Università degli Studi di Napoli – L’Orientale
delio.salottolo@virgilio.it

Alessandra Scotti

Università degli Studi di Napoli Federico II

alessandra.scotti8@gmail.com

Rosa aka Vittoria Spagnuolo Vigorita

Università degli Studi di Napoli Federico II

rosa.spagnuolovigorita@unina.it

Aldo Trucchio

Université du Québec à Montreal (CIRST – Centre interuniversitaire de recherche sur la science et la technologie)

aldotrucchio@gmail.com

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email