S&F_scienzaefilosofia.it

Redazione

 

Redazione

scienzaefilosofia@gmail.com
   

Paolo Amodio

Direttore

 

Università degli Studi di Napoli Federico II

Dipartimento di Studi Umanistici 

Via Porta di Massa, 1

I-80133 NAPOLI

tel. +390812535582

fax +390812535583

paolo.amodio@unina.it

   

Luca Lo Sapio

Coordinatore di Redazione

Università degli Studi di Torino

luca.losapio@unito.it

   

Viola Carofalo

Università degli Studi di Napoli – L’Orientale

vcarofalo@unior.it

Didier Alessio Contadini

 

Università degli Studi di Milano – Bicocca 

 

didierales@gmail.com

Roberto Corso

 

Università degli Studi di Napoli Federico II

 

ro.corso90@gmail.com

Mario Cosenza

Scuola Superiore Meridionale 

 

mario.cosenza@unina.it

Cristian Fuschetto

Giornalista_Divulgatore Scientifico

 

c.fuschetto@gmail.com

Fabiana Gambardella

Università degli Studi di Napoli Federico II

 

fabiana.gambardella@unina.it

Delio Salottolo

Università degli Studi di Napoli – L’Orientale

 

delio.salottolo@virgilio.it

Alessandra Scotti

Università degli Studi di Napoli Federico II

 

alessandra.scotti8@gmail.com

Rosa aka Vittoria Spagnuolo Vigorita

 

Università degli Studi di Napoli Federico II

 

r.spagnuolovigorita@hotmail.it

Valerio Specchio

 

Università degli Studi di Napoli Federico II

 

specchiovalerio@gmail.com

Aldo Trucchio

Université du Québec à Montreal 

 

aldotrucchio@gmail.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email